МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из-за засухи целители начали убивать детей

Целители и шаманы в Уганде занялись жертвоприношением из-за сильнейшей засухи в регионе, сообщает телеканал Fox News.
Наталья Жуковская 2017-09-29 04:49:00

В основном жертвами этих псевдоколдунов становятся дети. Только за прошедший месяц полиции удалось задержать 44 человек по подозрению в совершении ритуальных убийств. Один из них даже сознался в восьми эпизодах.


Все дело в том, что сейчас африканская страна ужасно голодает из-за засухи. Почти полтора миллиона человек могут погибнуть из-за отсутствия пищи и воды. Многие местные жители отчаялись. Они верят, что духи приносят с собой дождь, и поэтому поддерживают жертвоприношения.


В 2015 году были найдены останки семи детей и шести взрослых, в 2016 году — семи детей и двух взрослых. У жертв отсутствовали уши, зубы, губы и гениталии. По мнению полицейских на самом деле погибло намного больше детей, но, к сожалению, не всех они нашли.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049