МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт предложил перенести штаб-квартиру ООН

Почему штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке, а не в маленькой нейтральной стране - например, в той же Швейцарии?
Константин Блохин 2017-09-27 15:29:00

Предложение о реформировании ООН нужно перенести в другую плоскость и предложить перенести штаб квартиру организации из США в более нейтральную страну. Об этом в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда» заявил кандидат исторических наук, эксперт Российского института стратегических исследований Константин Блохин.

 

«Эти разговоры о реформировании ООН надо поставить в другую плоскость - а почему бы не начать с самих США. Почему штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке, а не в маленькой нейтральной стране - например, в той же Швейцарии? Ведь были прецеденты, когда российским дипломатам просто не выдавали визы, и они не могли присутствовать на Генеральной ассамблее», - отметил эксперт.

 

Ранее Дональд Трамп раскритиковал ООН за бюрократизм и посетовал на то, что рост финансирования Организации Объединенных наций не привел к ожидаемым результатам. В связи с этим президент США предложил реформировать ООН. Декларация, подготовленная Вашингтоном, была поддержана почти 130 странами. Около 70 государств, в том числе Россия и КНР, документ подписывать не стали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002