МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минэкономразвития сравнил биткоин с МММ

По мнению главы ведомства, желающие инвестировать в криптовалюты получат серьезные риски, а государство не сможет их защитить.
Юлия Панкова 2017-09-27 12:51:00

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сравнил котировки биткоина с динамикой стоимости акций крупнейшей в истории РФ финансовой пирамиды МММ. Министр призвал россиян быть внимательными и спокойней относиться к инвестициям в криптовалюты. Об этом пишет РИА Новости.


«То, что мы видим, например, с биткоином, та информационная волна, что идет вокруг всей этой истории, вовлеченность граждан, не являющихся квалифицированными инвесторами, — несет опасность. Потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина — она очень похожа на динамику стоимости акций МММ», - сказал Орешкин.


По мнению главы ведомства, желающие инвестировать в криптовалюты получат серьезные риски, а государство не сможет их защитить.


Орешкин, однако, отметил, что Россия не должна оставаться в стороне, а должна лидировать в этой технологии, быть в авангарде разработки этих процессов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049