МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отряд кораблей и судов Северного флота приступил к проходу в ледовоопасных районах в море Лаптевых

Боевые корабли и вспомогательные суда Севфлота РФ начали проход ледовоопасных районов в море Лаптевых в рамках арктического похода под флагом командующего Кольской флотилии разнородных сил.
Наталья Жуковская 2017-09-27 05:00:00

Отмечается, что корабли СФ двигаются на восток пролива Вилькицкого в сопровождении атомного ледокола. По данным воздушной разведки и метеорологов ледовая обстановка по маршруту благоприятная. Однако иногда в проливной зоне встречаются скопления льда, которые представляют угрозу навигационной безопасности при плавании кораблей.

 

Отряд Северного флота будет следовать за ледоколом до пролива Матисена в Карском море, а дальше будут двигаться в западном направлении. Это уже шестой арктический поход надводных сил Севфлота. Он стартовал 10 августа. Корабли и суда начали движение с главной базы СФ в Североморске.
 

Североморцы приняли участие в ряде учений в арктической зоне, на Таймыре у городов Дудинка и Норильск, на мысе Челюскин и в районе Новосибирских островов. В настоящее время в состав отряда входят большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Кондопога», суда обеспечения: танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир «Памир» и килекторное судно КИЛ-164.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717