МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкие СМИ сравнили Крым с Гавайями

Нежелание Запада принять факт воссоединения Крыма с Россией лишь свидетельствует о двойной морали по отношению к Москве.
Кирилл Горбатов 2017-09-26 16:14:00

Запад применяет двойную мораль в отношении Москвы, а ситуация с воссоединением Крыма с Россией является лишь очередным доказательством этому, пишет в своей статье для журнала Focus обозреватель Кристиан Остхольд.
 

Автор отмечает, что Запад пытается «рассматривать и оценивать политику Москвы сквозь призму морали, однако не применяет к себе того же», при этом если в 90-е годы прошлого века Запад отказывался признавать в России великую державу, то в дальнейшем «набирающая силу страна постепенно начинает восприниматься как угроза», наиболее же «абсурдным примером» западной морали автор называет ситуацию с Крымом.


«В отличие от морализирующей критики ЕС и в особенности США, основанной на попытке представить присоединение Крыма как нарушение международного права, политика Москвы предельно понятна: речь идет о территории, исторически тесно связанной с Россией», - пишет Осхольд, подчеркивая что несмотря на то, что в 1991 году полуостров остался в составе Украины, подавляющее большинство его жителей продолжала осознавать себя частью России.


Вместе с тем автор отмечает, что если бы, например, «США предстали перед угрозой потери своей базы тихоокеанского флота в результате революции на Гавайях, то Вашингтон бы с готовностью отстаивал свои собственные интересы военными способами».
 

Осхольд также приводит пример Британии, которая в 1982 году даже объявила войну Аргентине после того, как та поставила под вопрос британскую претензию на Фолклендские острова.
 

Таким образом, заключает автор, права осуждать Россию у Запада нет, когда он делает в течение десятилетий значительно худшие вещи.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002