МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные под огнем террористов возвели переправу через Евфрат в Сирии

Переправа через реку послужит в интересах российского Центра по примирению сторон и позволит доставлять в поселки необходимую гуманитарную помощь.
Юлия Панкова 2017-09-26 09:00:00

Российские военные автодорожники под прицельным огнем террористов возвели важную для Сирии переправу. Она появилась на реке Евфрат и послужит важной артерией для гуманитарных миссий.


Работы по возведению переправы через реку длились менее двух суток - и все это время не смолкал огонь минометов и артиллерии боевиков, которые пытались сжечь еще не построенный мост. Однако переправа через Евфрат была возведена в установленные сроки и без потерь.


Общая протяженность переправы чуть более 200 метров. Конструкция быстровозводимая, но при этом прочная - по ней смогут проехать не только автомобили, но и танки.
 

Переправа через реку послужит в интересах российского Центра по примирению сторон и позволит доставлять в поселки необходимую гуманитарную помощь.


Однако в первое время движение по мосту, скорее всего, будет односторонним. В таком режиме сирийская армия сможет перебросить на другой берег максимальное количество подразделений и техники. Русский военный мост должен существенно приблизить победу над террористами.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322