МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

КНДР обвинила США в попытке ввергнуть мир в «страшную ядерную катастрофу»

ВНС КНДР заявило о попытках США ввергнуть мир в «страшную ядерную катастрофу» и призвало следить за администрацией Трампа. С таким призывом северокорейское Верховное народное собрание обратилось к парламентам других стран.
Наталья Савина 2017-09-25 09:10:00

В комитете по иностранным делам Верховного народного собрания Северной Кореи заявили, что необходимо «бдительно следить за действиями администрации Дональда Трампа». По мнению ВНС КНДР, Америка пытается ввергнуть мир в «страшную ядерную катастрофу». Об этом сообщается в центральной газете «Нодон синмун».
 

В Северной Корее также заявили о том, что администрация Трампа с начала правления вела «своевольную и деспотическую политику», в основе которой интересы американской страны учитывались «прежде всего».
 

Как отмечается в сообщении,  в Вашингтоне в нарушение Устава ООН создали «незаконную резолюцию о санкциях». Согласно опубликованному тексту, такая резолюция отрицает право корейского народа «на существование и экономическое развитие страны».
 

Комитет по иностранным делам Верховного народного собрания КНДР негативно отозвался на высказывания президента США. Кроме того, речь Трампа назвали «непростительным оскорблением» жителей Северной Кореи и «объявлением войны КНДР».
 

«Трамп глубоко заблуждается и проявляет невежество, если рассчитывает поставить на колени такую ядерную державу, как КНДР с помощью военной угрозы», - говорится в сообщении.


В комитете ВНС КНДР заявили о желании развивать сотрудничество с парламентами других стран.
 

Ранее президент США Дональд Трамп ввел запрет на въезд гражданам трех стран в Штаты, среди которых и жители Северной Кореи.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322