МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Священники обвинили папу римского в ереси

Группа священников написала письмо, в котором обвинила папу Франциска в том, что он делает чрезмерные послабления для разведенных и повторно вступивших в брак католиков.
Илья Андреев 2017-09-24 01:41:00

Консервативные католические богословы обрушились с критикой на папу римского Франциска. В частности, теологи обвинили его в ереси. Об этом сообщает Associated Press.

 

Как отмечает агентство, группа священников написала письмо, в котором обвинила понтифика в чрезмерных послаблениях, которые он делает для разведенных и повторно вступивших в брак католиков.
 

Письмо обвиняет главу католической церкви в распространении семи еретических тезисов, которые касаются брака, нравственной жизни и церковных таинств.
 

Пока никаких комментариев от Франциска по этому вопросу не поступало.
 

Напомним, 11 сентября СМИ сообщили, что в ходе визита в колумбийский город Картахена папа римский Франциск получил травму в бронированном «папамобиле». Из-за резкого торможения транспорта он ударился лицом, что привело к рассечению левой брови.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002