МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цукерберг передал властям США данные о «русском вмешательстве» в выборы

В компании, уточнил бизнесмен, не нашли никаких доказательств того, что фейк-аккаунты были связаны с российской рекламой. Однако все собранные сведения были предоставлены конгрессу.
2017-09-21 23:46:00

Марк Цукерберг откровенно признался в том, что он сотрудничает с правительством США по расследованию дела о якобы вмешательстве России в американские выборы 2016 года. Также  глава американской компании Facebook рассказал о том, что он намерен передать властям соответствующую информацию. Свое сенсационное заявление Цукерберг сделал в прямом эфире на собственной странице.
 

По его словам, компания «в течение долгих месяцев» вела расследование присутствия «российского следа». 
 

«Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии», – заявил Цукерберг.
 

В компании, уточнил бизнесмен, не нашли никаких доказательств того, что фейк-аккаунты были связаны с российской рекламой. Однако все собранные сведения были предоставлены конгрессу.
 

Глава Facebook подчеркнул, что компания продолжит собственное расследование. Необходимо понять, что случилось в Facebook во время прошедших выборов.
 

«Если мы найдем что-то еще, то продолжим работать с правительством», – пояснил Цукерберг.
 

Ранее в Facebook рассказали о «российских платных объявлениях» перед выборами в США.

 

Бывшие сотрудники ФБР, АНБ, ЦРУ и других американских спецслужб рассказали о том, что информация о взломе «российскими хакерами» серверов Демократической партии США не имеет под собой никаких оснований.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322