МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер актер из фильмов «В осаде» и «Месть придурков»

Актер и профессиональный футболист умер после короткой болезни в возрасте 78 лет.
2017-09-21 18:41:00

Актер Берни Кейси, который известен зрителям по кинокартинам «В осаде», «Месть придурков» и «Никогда не говори никогда», ушел из жизни в возрасте 78 лет. Об этом сообщает BBC.

 

Кейси умер в Лос-Анджелесе после непродолжительной болезни. До того как стать актером, он успел преуспеть в американском футболе, играл в командах НФЛ «Сан-Франциско» и «Сент-Луисе».

 

Свою первую роль Кейси сыграл в вестерне-сиквеле «Ружья великолепной семерки» в 1969 году. Затем последовали роли в таких фильмах, как «Чернокожий Ганн», «Наемный убийца», а также в вестерне Мартина Скорсезе «Берта по прозвищу "Товарный вагон"». Кроме того, актер сыграл в комедиях «Месть придурков», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Я достану тебя, ублюдок» и в эпизодах «Звездного пути».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322