МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учения «Запад» закончились, а почему никто не захватил Литву? – Подкопаев

Даля Грибаускайте так беспокоилась, била в набат на Генассамблее ООН! И вот ей опять надо возвращаться в унылый Вильнюс. И ждать следующих учений «Запад»
Юрий Подкопаев 2017-09-21 10:45:00

Юрий Подкопаев: Учения «Запад» закончились. А баба-яга против. Почему никто так и не захватил Литву? Даля Грибаускайте так об этом беспокоилась, била в набат на Генассамблее ООН! И вот ей опять надо возвращаться в унылый Вильнюс. И ждать следующих учений «Запад», когда она снова будет на разогреве у нашего Генштаба, не будет сходить с первых страниц мировых изданий. Теперь ей три года ждать, пока остальные наши военные округа не проведут свои окружные маневры.

 

Так что держитесь, госпожа Грибаускайте, «Запад» Вам поможет вернуться в мировую повестку. Будет несправедливо, если я скажу, что «волки, волки» кричала только Даля Грибаускайте. Точно такое же поведение было и в Польше. И на Украине. И знаете, что сказал бы о них доктор Фрейд? Смотрите.

 

Учения «Запад» – это классика отечественных вооруженных сил. В Советском Союзе они проводились как раз и в Киевском, и в Прибалтийском военных округах. И в Польше. Может, это скрытая тоска по былому? Когда и Киев, и Варшава, и Вильнюс чувствовали себя в абсолютной безопасности. При этом заметьте: Украина сама ведет гражданскую войну. Польша воюет с памятниками наших воинов-освободителей. Прибалтика – со здравым смыслом. А Россия ни с кем не воюет. И все они хотят затащить нас в свою компанию. Не надо. Мы сами по себе. Вы сами по себе. Встретимся на «Звезде».

 

Учения «Запад-2017» прошли с 14 по 20 сентября на военных полигонах России и Белоруссии. Всего в них задействовали 12 тыс. человек, 70 самолетов и вертолетов, 680 единиц боевой техники, 250 танков, 200 орудий и реактивных систем залпового огня и минометов, а также более десяти боевых кораблей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322