МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хабаровские живодерки просят суд пересмотреть приговор

Живодерки из Хабаровска собираются обжаловать сроки заключения.
2017-09-21 07:38:00

Трое осужденных, а также потерпевшая в деле о жестоких убийствах животных в Хабаровске подали в суд апелляционные жалобы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника председателя Индустриального районного суда Хабаровска Александра Маслова.

 

«В суд поступили апелляционные жалобы от всех троих осужденных, а также от адвоката одной из потерпевших, которая передавала девушкам щенка», – заявил Маслов.

 

По его словам, в суд вышестоящей инстанции дело, возможно, будет отправлено уже в начале октября.

 

Маслов уточнил, что, перед тем как отправить дело на рассмотрение в краевой суд, сторонам процесса нужно направить копии апелляционных жалоб для того, чтобы они могли подготовить свои возражения и доводы или представить свои пояснения. На это обычно уходит около десяти дней.

 

В августе 2017 года судом вынесен приговор по делу о жестоких убийствах животных. Судом установлено, что жертвами живодерок стали 15 животных и птиц. В ходе расследования дела открылись и другие преступления, совершенные участниками, за них им также назначены наказания.

 

Суд признал Алену Савченко виновной по статьям «Жестокое обращение с животными», «Оскорбление религиозных чувств верующих», «Разбой» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». За преступления Савченко назначено четыре года и три месяца лишения свободы.

 

Алину Орлову признали виновной по статьям «Разбой» и «Жестокое обращение с животными». Суд назначил ей наказание в виде трех лет и десяти дней лишения свободы. Также за издевательства и убийство животных осужденные получили по 150 часов обязательных работ.

 

Знакомого девушек Виктора Смышляева признали виновным по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Судом ему назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049