МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Изгнание Сатаны и флеш-моб с башмаком: самые яркие выступления на Генассамблеи ООН

Президент США Дональд Трамп представил на Генассамблее ООН свою концепцию американского взгляда на мир. Он пояснил, что США готовы уничтожить КНДР, а американская армия станет самой могущественной силой за всю историю.
2017-09-20 00:59:00

СМИ уже отреагировали на выступление американского лидера. Все понимают, что за этим сотрясанием воздуха ничего серьезного не стоит. Тем более, что Генассамблея знает: тут хватаются за все подряд.

 

Генеральный секретарь СССР не сдержался и снял ботинок
 

Год 1960-й. Советский Генсек настойчиво стучал по трибуне Генеральной Ассамблеи своим ботинком 43 размера. Марка обуви, кстати, до сих пор не известна. Зато, известно, как чуть не поседели переводчики Никиты Сергеевича, когда пытались оформить на английском его фразу: «Холуй американского империализма». А, затем, и про «Кузькину мать».

 

 

Рекордная речь Фиделя Кастро: 4 часа 29 минут
 

Тот же, 1960 год. Представили слово Фиделю Кастро - решили поиграть в демократию и пустить за трибуну, по мнению многих в том зале, Карибского диктатора, на которого до того сотрудники из офиса ЦРУ совершили десятки покушений. И вот он появился на трибуне живее всех живых. С удовольствием наплевал на регламент. Даже без привычной сигары 4 часа 29 минут Фидель рассказывал о прелестях революции. Назвал будущего президента Кеннеди неграмотным и вообще обещал скорую погибель Вашингтону и его окрестностям.

 

 

Президент Венесуэлы обозвал Джорджа Буша-младшего Сатаной


Год 2006. Президент Венесуэлы Уго Чавес начал говорить, и не смог продолжить. Учуял бесовщину где-то поблизости. Политик несколько раз перекрестился, а затем заявил, что чувствует здесь, в зале дьявола во плоти. Имя дьяволу, по мнению венесуэльского лидера, - тот, кто обосновался в Белом Доме.

 

 

Переводчик ливийского лидера не сдержался


 

В 2009 Генассамблея хочет слышать лидера Джамахерии. Муаммар Каддафи за словом в карман не лезет. Называет Совет Безопасности ООН в принципе бесполезным, цитата: «Посылающим ужас и раздающим санкции». Ему дали 15 минут, он говорил почти два часа. В конце которых делегаты, которые не понимали арабского, услышали в наушниках крик ливийского переводчика-синхрониста: я больше не могу!   

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002