МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ обвинило западную коалицию в трехлетней имитации борьбы с ИГИЛ*

«Чем ближе конец ИГИЛ* в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведет борьбу с ним, а кто на протяжении трех лет ее имитирует», – сказали в военном ведомстве.
2017-09-19 17:10:00

Возглавляемая США коалиция на протяжении уже трех лет не столько борется с терроризмом в Сирии, сколько имитирует эту самую борьбу. С таким заявлением выступили в российском Министерстве обороны.

 

«Чем ближе конец ИГИЛ* в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведет борьбу с ним, а кто на протяжении трех лет ее имитирует», – заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

 

«Поэтому если международная коалиция во главе с США не желает бороться с терроризмом в Сирии, то хотя бы пусть не мешает тем, кто делает это непрерывно и эффективно», – заключил он.

 

Конашенков также рассказал о том, что за минувшие сутки существенно осложнилась водная обстановка на Евфрате. «Как только сирийские войска начали форсировать реку, в считаные часы в Евфрате вырос уровень воды. А скорость течения увеличилась в два раза, до 2 м/с», – отметил представитель ведомства.

 

По данным Минобороны РФ, упомянутые объекты находятся в зоне влияния «оппозиционных формирований», подконтрольных международной коалиции во главе с США.

 

* «Исламское государство»  — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717