МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Швыдкой обсудил с Гнойным рэп-баттлы на телеканале «Культура»

Михаил Швыдкой пригласил на телеканал «Культура» рэпера Гнойного.
2017-09-18 11:37:00

В августе состоялся рэп-баттл между двумя культовыми рэп-исполнителями – Oxxxymiron и Гнойным. Телеведущий, экс-глава Министерства культуры РФ Михаил Швыдкой пригласил на передачу на телеканал «Культура» Вячеслава Карелина (Гнойного), мотивировав это тем, что рэп-баттл посмотрели свыше 20 млн интернет-пользователей. Видео эфира было опубликовано на YouTube-канале «Россия 24».

 

«Проще всего сказать, что рэп-баттлы – это форма литературного хулиганства, которая никакого отношения к культуре не имеет», – заявил Швыдкой.

 

По его словам, на самом деле рэп-баттлы имеют давнюю историю. «...Если вы откроете комедию Аристофана "Лягушки", то увидите первый такой поединок между Еврипидом и Эсхилом», – сказал телеведущий.

 

«Словом, если мы поглядим на историю, то обнаружим, что рэп-баттл – это нормальная форма не только литературной, но и реальной жизни», – добавил Швыдкой.

 

Для обсуждения рэп-баттлов Михаил Швыдкой, кроме Гнойного, позвал в студию музыкального журналиста Александра Кушнира, рэпера Хана Замая, поэта Дмитрия Воденникова, литературоведа Игоря Волгина, а также депутата Сергея Шаргунова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322