Ураган «Ирма» превратил Карибские острова в безлюдные пустоши: снимки из космоса

11:05 12.09.2017
В Сети появились спутниковые снимки последствий удара урагана «Ирма».
Ураган «Ирма» превратил Карибские острова в безлюдные пустоши: снимки из космоса
Читайте нас на:

Американская компания Digital Globe опубликовала серию спутниковых снимков последствий удара урагана «Ирма» по Карибским островам.


Картинка

На кадрах, снятых в эти выходные, видны масштабы разрушений, вызванных стихией.  Так, после удара урагана на территории островов заметно уменьшилось количество растительности, а большинство построек уничтожены, передает CBC.


Картинка

Больше всего от урагана пострадали острова Сен-Мартен и принадлежащие Великобритании острова Ангилья.


Картинка

Всего жертвами удара «Ирмы» по Карибским островам стало 13 человек, при этом стихия повредила или разрушила 70% домов на Сен-Мартене.
 

Вместе с тем, по данным властей, остров Барбуда был уничтожен на 90%, а ущерб, нанесенный постройкам и инфраструктуре острова, оказался настолько велик, что он стал непригоден для жизни
 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость