МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совфед и МИД РФ обвинили постпреда Украины в ООН в трусости и лжи

Украинский дипломат заявил, что бывший представитель России в ООН Виталий Чуркин проявлял злость в отношении Украины.
2017-09-10 18:40:00

В Совете Федерации и Министерстве иностранных дел России отреагировали на заявление постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, который накануне нелестно сравнил действующего постпреда РФ в организации Василия Небензю с его предшественником Виталием Чуркиным, который ушел из жизни в этом году.

 

По словам Ельченко, в стиле изложения Небензи «нет той наглости и неприкрытой злости по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин».

 

В МИД РФ такое высказывание объяснили трусостью украинского дипломата, который никогда не решился бы сказать подобное в лицо Виталию Чуркину, когда он был жив.

 

«Украинский постпред при ООН горазд нападать на мертвых. В лицо Чуркину он такого сказать не смел, трусил», – сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в комментарии РБК.

 

В Совете Федерации также отметили неуместность высказываний Ельченко и тот факт, что он «не отличается от всех других политиков Украины, которые на протяжении многих лет демонстрируют абсолютно агрессивную политику к России».

 

«Его высказывания в адрес российских дипломатов совершенно неуместны, не соответствуют действительности», – заявил член комитета верхней палаты парламента по международным делам Сергей Цеков в интервью RT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717