МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Меркель злоупотребляет служебным положением – СМИ

Меркель и ее окружение, пользуясь услугами армии ФРГ для перелетов в рамках своей предвыборной кампании, платят около 500 евро с человека за перелет. При реальной цене за подобную услугу от 18 тыс. евро до 30 тыс. евро за час.
2017-09-09 23:57:00

Берлинский адвокат подозревает федерального канцлера Ангелу Меркель в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на собственные источники. По мнению истца, глава Кабинета министров платит за перелеты по стране в рамках своей предвыборной кампании гораздо меньше, чем положено.

 

Как пишет издание, Меркель и ее окружение, пользуясь услугами армии ФРГ для перемещения с одного предвыборного мероприятия к другому, платят около 500 евро с человека за перелет. Однако реальная цена за подобную услугу составляет от 18 тыс. евро до 30 тыс. евро за час в зависимости от типа транспортного средства.

 

По данным СМИ, в этом году канцлер совершила около 50 перелетов по стране, используя авиацию бундесвера. В Христианско-демократическом союзе, главой которого является фрау Меркель, претензии юриста комментировать отказались. В партии лишь отметили, что придерживаются всех правил.

 

Накануне сообщалось, что автомобиль Меркель забросали помидорами в ходе предвыборного мероприятия.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946