МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде назвали снос мавзолея воинов Красной армии в Польше «государственным вандализмом»

Ранее с резким осуждением действий польских властей выступили МИД РФ, посольство России в Польше и российское Министерство обороны.
2017-09-09 18:25:00

Снос мавзолея на братской могиле воинов Красной армии в польском городе Тшцянка – это вандализм государственного масштаба. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Звезды» высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

 

«Это абсолютно кощунственные действия... глумление над памятью тех людей, которые отдали свои жизни за освобождение этой страны. Там было 600 тыс. советских солдат, которые сложили свои головы. И вот "благодарная" Польша таким образом вспомнила о них», – сказал он.

 

«Я думаю, что это, по сути, акт вандализма – по-другому я назвать это не могу. Причем государственного. Поскольку все санкционировано польским парламентом и главой страны», – констатировал сенатор.

 

По мнению Джабарова, российской стороной в ответ на произошедшее будут приняты какие-то меры. «Скорее всего, МИД будет продумывать какие-то шаги, помимо жестких заявлений. Наверное, нужно привлекать и европейскую общественность, потому что оставить это мы без ответа не можем. Какие это будут меры? Это будет понятно в ближайшие дни», – заключил политик.

 

Ранее с резким осуждением действий польских властей выступили МИД РФ, посольство России в Польше и российское Министерство обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049