МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России наступил день тишины

Выборы разного уровня пройдут в России 10 сентября в 82 из 85 регионов. В 16 субъектах будут выбирать глав регионов, в шести предстоит определить состав региональных парламентов.
2017-09-09 01:55:00

В России наступил день тишины перед выборами, которые охватят 82 субъекта страны. В преддверии единого дня голосования запрещены любая агитация и политическая реклама. Такая норма существует в большинстве стран мира.

 

Запрет на агитацию за день до выборов нужен для того, чтобы избиратели могли спокойно решить, за кого им отдать свой голос 10 сентября.

 

В этот день допускаются только агитационные печатные материалы, включая листовки и плакаты. Однако при условии, что они расположены не ближе 50 м к избирательным участкам и при наличии выходных данных.


Предвыборной агитацией по закону считается и призыв голосовать за конкретного кандидата или список кандидатов. Также к агитации относят описание возможных последствий в случае победы или поражения кандидата, распространение сведений о деятельности кандидата, не связанных с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных обязанностей.
 

Голосование 10 сентября во всех регионах страны стартует в 08:00 по местному времени. Выборы завершатся везде в 20:00. Учитывая разницу во времени, выборы продлятся почти на сутки: первые участки откроются на Дальнем Востоке в 23:00 по Москве 9 сентября, последние закроются в Калининградской области в 21:00 по Москве.

 

Напомним, выборы разного уровня пройдут в России 10 сентября в 82 из 85 регионов. В 16 субъектах будут выбирать глав регионов, в шести предстоит определить состав региональных парламентов. В этот день пройдут также дополнительные выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах – Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском.

 

Ранее Путин рассказал, что пока не готов ответить на вопрос о начале президентской кампании, но в предусмотренное законом время об этом станет известно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002