МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Росстандарт изменит форму и размер автомобильных номеров

Государственные номера для транспорта в России изменят форму и размер, будут введены специальные знаки для мотоциклов, ретро-машин и автомобилей зарубежного производства.
2017-09-08 11:20:00

Росстандарт объявил о разработке нового национального стандарта, относящегося к техническим параметрам, типам и размерам регистрационных знаков для транспорта. Уведомление о начале разработки проекта размещено на официальном сайте ведомства.

 

Документ содержит наименование проекта, которое звучит как «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», а также другую справочную информацию.

 

По информации газеты «Коммерсантъ», увеличение числа букв, цифр и чипирование автомобильных знаков в указанном стандарте пока не предусматриваются. Однако будут изменены размеры и форма, в частности, номеров для ретро-автомобилей, мотоциклов и машин японского либо американского производства.

 

Ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что с автономеров якобы планируют убрать цифровые коды регионов и увеличить количество букв и цифр до четырех, а также оснастить номера чипами. Это предположение было официально опровергнуто Министерством внутренних дел РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049