МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Видео работы новейшего ЗРК «Сосна» появилось в Сети

Комплекс способен поражать цели в радиусе действия до десяти километров, причем речь идет как об авиации, так и о крылатых ракетах.
2017-09-07 16:57:00

Канал MrGurKhan выложил в Сеть ролик с новейшей российской системой ПВО ближнего радиуса действия «Сосна», созданной на замену устаревшей «Стрелы-10».

 

Основа комплекса – ракета 9М340 с комбинированной системой наведения. По заявлениям разработчиков, скорость ракеты составляет 3240 км/ч.

 

Важно подчеркнуть, что «Сосна» обнаруживает цели в автоматическом режиме и может сбивать их как на пролете, так и при прямом попадании. Модульная конструкция позволяет устанавливать комплекс практически на любое шасси грузоподъемностью до 3,5 т. Разрабатывется в том числе и корабельный вариант изделия.

 

Отметим, что испытания комплекса начались в 2013 году. Учитывая, что ролик озвучен на английском языке, можно предположить, что ориентирован он именно на зарубежных заказчиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002