МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвал причину, по которой ВВС Израиля бомбят позиции армии Сирии

Израиль считает, что армия Сирии якобы передает часть военной техники и вооружений «Хезболле», сказал сайту «Звезды» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.
2017-09-07 12:31:00

Авиация Израиля наносит регулярные ракетные удары по позициям армии Сирии, поскольку считает вооруженные силы Арабской Республики виновными в передаче вооружения «Хезболле» и проирански настроенным военизированным подразделениям. Такое мнение высказал в комментарии сайту «Звезды» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

 

«Дело в том, что Израиль ставит перед собой цель создать зону безопасности. Предположительно, это будет в провинции Эль-Кунейтра (расположена на юго-западе Сирии), где как раз будет создана одна из зон деэскалации. Израиль пытается не подпустить даже близко к этой зоне сирийскую армию. Это первая причина (почему Израиль наносит удары по армии Сирии)», – пояснил он.

 

«Это Голанские высоты – как раз та провинция, которая примыкает к ливанской границе. Израильтяне считают, что если когда-нибудь в ту зону выйдут "Хезболла" и проиранские подразделения, это будет угрожать безопасности Израиля», – добавил эксперт.

 

Вторая причина, по мнению Багдасарова, кроется в официальных заявлениях израильских властей о том, что армия Сирии якобы передает часть военной техники и вооружений «Хезболле». «В связи с этим Израиль заявляет, что наносит удары по тем складам, где находится предполагаемое оружие для передачи», – заключил Багдасаров.

 

Сегодня утром командование сирийской армии заявило, что ВВС Израиля выпустили с территории Ливана несколько ракет по позициям подразделений вооруженных сил Арабской Республики. В результате погибли двое военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049