МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Будущее уже тут: школьникам Екатеринбурга выдали планшеты вместо учебников

В школах Екатеринбурга ученикам раздали планшеты вместо учебников.
2017-09-07 09:19:00

В Екатеринбурге начался масштабный эксперимент, который может изменить всю систему образования. В 60 школах уральской столицы дети сели за парты без привычных бумажных пособий. Ученикам с первого по девятый класс раздали гаджеты с двумя экранами. Первый дисплей работает на электронных чернилах, от него не устают глаза, второй предназначен для просмотра видео и презентаций.

 

«Это очень удобно, много плюсов и ни одного минуса. Допустим, если хочешь открыть словарь в учебнике, его надо листать, а здесь достаточно нажать сверху на кнопку», – поделилась своими впечатлениями ученица 120-й гимназии Екатеринбурга Мария Люкшина.

 

«Самое главное, у детей сегодня проснулся огромный интерес не только к изучению русского языка, но и к самому устройству. Им некогда было разговаривать с соседями, отвлекаться от урока, они были полностью погружены в предмет», – рассказывает учитель начальных классов гимназии № 120 Екатеринбурга Елена Трегубенкова.

 

Вес одного планшета  составляет чуть больше одного килограмма, что в два-три раза меньше, чем портфель ученика начальных классов. Стоимость одного устройства на данный момент составляет 30 тыс. рублей, но при массовом выпуске ее можно сократить на треть. Гаджеты школьникам дадут бесплатно. Эксперимент продлится до конца учебного года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201