МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сборную России по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017 – СМИ

От рейтинговых соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
2017-09-07 05:16:00

Сборной России по тяжелой атлетике запретят участвовать в чемпионате мира 2017 года. В качестве причины называются многочисленные допинговые нарушения на Олимпийских играх. Об этом  сообщает insidethegames.biz.

 

По данным портала, от соревнований также отстранят сборные Азербайджана, Белоруссии, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии, Турции и Украины.
 

Чтобы принять окончательное решение, будет собрана комиссия из трех человек. В ее состав войдут президент Федерации тяжелой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерацией тяжелой атлетики Хосе Кинонес, а также член исполнительного совета организации Майк Ирини. Им надлежит подготовить итоговый документ и озвучить решение на внеочередном заседании исполнительного совета IWF, который состоится в Будапеште с 30 сентября по 1 октября.
 

СМИ уточняет, что за последнее время допинг-пробы десяти российских спортсменов оказались положительными. Российских тяжелоатлетов уже отстраняли от участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Срок новой дисквалификации может составить один год. Однако он может быть сокращен при условии подписания представленных IWF документов, в которых будут установлены «строгие и конкретные условия» смягчения наказания.
 

Портал отмечает, что тяжелоатлеты из США не взяли ни одной медали на чемпионатах мира начиная с 1997 года. Выходит, что, если девять сборных, которые считаются лидерами в тяжелой атлетике, все же будут отстранены, шансы спортсменов из США на победу заметно возрастают.
 

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить с 28 ноября по 5 декабря в калифорнийском городе Анахайме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946