МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автомобильные номера в России собираются изменить

В России могут кардинально изменить формат автомобильных номеров: убрать с них обозначение регионов и ввести номера с четыремя цифрами, буквами, флажком и надписью RUS.
2017-09-06 17:15:00

В России могут кардинально изменить формат автомобильных номеров. Это может произойти после выборов президента в 2018 году, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на свои источники.

 

В правительстве обсуждают возможность убрать цифровые коды регионов, увеличить количество букв и цифр в номерах до четырех и поставить на номера чипы. Все это делается для того, чтобы увеличить возможные комбинации номеров из-за нехватки вариантов. Впрочем, официально в ГИБДД эту информацию не подтверждают. В статье сообщается, что обозначение регионов давно утратило актуальность и, скорее всего, в стране будут вводиться номера, похожие на европейские, – с четыремя цифрами, буквами, флажком и надписью RUS.

 

Реформа вызвана ростом числа автомобилей в стране. Новые знаки предусматривают восемь разных символов, а значит, число возможных комбинаций увеличится в несколько раз. Также, как сообщил источник «Газеты.Ru», в ГИБДД выступают за введение чипов, которые позволят удаленно считывать сведения о транспортном средстве. Информацию о готовящейся реформе, как пишет издание, анонимно подтвердили и в Госдуме, но когда это произойдет, пока точно сказать не смогли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717