МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США разместят четыре дополнительные системы ПРО THAAD в Южной Корее

Агентство Yonhap со ссылкой на Минобороны Южной Кореи сообщает о развертывании четырех дополнительных пусковых установок системы ПРО США в регионе.
2017-09-06 12:44:00

США развернут четыре дополнительные пусковые установки системы ПРО THAAD на своей базе в Южной Корее. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Минобороны страны. По данным агентства, пусковые установки системы ПРО будут размещены 7 сентября на новой базе Сонджу в 300 км к югу от Сеула.

 

США и Южная Корея договорились о развертывании системы THAAD в июле 2016 года. В случае необходимости она должна перехватить баллистические ракеты КНДР.

 

В ночь на 29 августа Пхеньян произвел пуск ракеты средней дальности «Хвасон-12» в направлении Японии. Пролетев 2,7 тыс. км, ракета упала в Тихом океане к востоку от японского острова Хоккайдо. Спустя несколько дней, 3 сентября, Пхеньян заявил об успешном испытании водородной бомбы, предназначенной для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. В этот же день сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение на территории КНДР магнитудой 5,6. В Сеуле предположили, что это связано с очередным ядерным испытанием.

 

Почти весь мир незамедлительно отреагировал на новости из Пхеньяна.

 

Президент США Дональд Трамп заявил об очередном ужесточении санкций против КНДР и любых государств, которые  ведут торговлю с Северной Кореей. Южная Корея объявила об увеличении оборонного бюджета, а Япония потребовала предоставить ей системы противоракетной обороны Aegis.

 

И только лидеры России и Китая, встретившиеся для переговоров накануне саммита БРИКС, призвали  все стороны  к сдержанности и решению проблемы политико-дипломатическими методами.

 

Зачем Ким Чен Ын повышает ставки в  противостоянии со своими врагами, соседями и всем миром? Что означает термоядерный статус Северной Кореи и как США собираются выходить из созданной ими самими кризисной ситуации?

 

Обо всем этом вы узнаете в ток-шоу «Процесс». Смотрите программу на телеканале «Звезда» 6 сентября в 21:35.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049