МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адаптация баранов к американскому пастуху – эксперт о действиях США на Украине

Американцы ни за кого воевать не будут, они будут сидеть в центрах управления
Александр Жилин 2017-09-06 12:11:00

Американские солдаты не будут защищать ни Украину, ни Латвию, ни Литву. Они будут находиться в центрах управления. Так считает военный обозреватель Александр Жилин.

 

Эксперт прокомментировал военный парад в Киеве с участием солдат НАТО, который прошел в конце августа по случаю Дня независимости Украины.

 

«Парад. Там есть очень характерная картинка. Микс: в одном строю идут украинцы, латыши и эстонцы под американским флагом. Смысл в чем? Они думают, на Украине, в Латвии, в Литве, что американцы будут их защищать. Да нет, ребята. Вас посадят в американскую старую технику и отправят в бой. Американцы воевать не будут, они будут сидеть в центрах управления», – пояснил Жилин.

 

По мнению военного обозревателя, американцы приступили к обучению украинских солдат лишь для того, чтобы адаптировать тех к управлению на английском языке.

 

«А почему готовят украинских военных? Да потому, что управление в значительной степени будет на английском языке. Я это видел в Африке, я это видел в других горячих точках и так далее. Вот и все. Это называется "адаптация баранов к американскому пастуху"», – добавил эксперт.

 

Киевский парад по случаю Дня независимости Украины состоялся 24 августа. По Крещатику промаршировали подразделения вооруженных сил Канады, Эстонии, Великобритании, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и США. Также на параде были представлены военные Грузии и Молдавии.

 

За мероприятием наблюдали министры обороны разных стран, в том числе глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он пообщался с президентом Украины Петром Порошенко, после чего сообщил журналистам, что по приезде в Вашингтон обсудит с властями США поставку Киеву оборонительного летального оружия.

 

Смотрите полный выпуск ток-шоу «Особая статья» «Украина: "51-й штат" США?» на сайте телеканала «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002