МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Охранник школы в Ивантеевке, где происходила стрельба, рассказал подробности ЧП

Школьник, устроивший стрельбу, увлекался историями американских школьных стрелков.
2017-09-06 06:28:00

Следователи всю ночь работали в школе подмосковной Ивантеевки. Накануне один из учеников во время урока устроил там стрельбу. Он ударил учительницу кухонным топориком по голове и выстрелил ей в лицо. Затем начал разбрасывать дымовые шашки. Дети, пытаясь спастись, выпрыгивали в окна. Пострадали четыре человека.

 

«Он почему-то собирался делать это 11 сентября. Якобы он хотел кому-то отомстить, я не знаю, что у него было в голове. Зачем-то пришел сюда и начал стрелять в школе. Стрелял, кидал петарды, молотком, короче, учительницу, у нее черепно-мозговая травма», – рассказал «Звезде» охранник школы Константин.

 

Ученика девятого класса, который устроил перестрелку, уже допросили. Выяснилось, что он увлекался историями американских школьных стрелков. Накануне он намекал друзьям на то, что 5-го числа произойдет что-то важное, и постил в социальных сетях соответствующие статусы, а потом пришел на занятия с оружием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002