МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп и Мэй уверены, что Китай должен играть ключевую роль в давлении на КНДР

Тереза Мэй и Дональд Трамп считают, что главная роль в урегулировании ситуации с КНДР отведена Китаю.
2017-09-06 00:25:00

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора решили, что Китай должен играть ключевую роль в давлении на Северную Корею. Об этом сказано на сайте правительства Великобритании.


«Премьер-министр и президент сошлись на том, что Китай должен играть ключевую роль и что важно, чтобы они задействовали все имеющиеся у них рычаги для того, чтобы добиться от КНДР прекращения незаконных испытаний, чтобы обеспечить безопасность и спокойствие народов в регионе», – говорится в сообщении.


Кроме того, Мэй отметила, что будет работать с лидерами ЕС по поводу того, как Евросоюз сможет воздействовать на Северную Корею.


КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. В связи с этим событием Совет Безопасности ООН провел 4 сентября экстренное заседание, в ходе которого постоянный представитель США при ООН Никки Хейли осудила действия Пхеньяна, призвав ООН к жестким мерам в отношении КНДР.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946