МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский исследователь раскрыл тайну перевала Дятлова

Российский исследователь-энтузиаст утверждает, что ему удалось раскрыть причину гибели группы студентов на перевале Дятлова.
2017-09-05 18:52:00

Российский исследователь-энтузиаст из Нижнего Тагила Валентин Дягтерев предложил свою версию гибели группы студентов на перевале Дятлова в 1959 году.
 

Дягтярев изучил фото, которое было сделано одним из членов группы Дятлова. Долгое время считалось, что снимок, сделанный на фотоаппарат ФЭД, был засвечен, однако российский исследователь-энтузиаст «очистил» его при помощи графического редактора.
 

 

 

По мнению Дягтерева, на обработанном снимке якобы отчетливо видны очертания НЛО, которое удалось снять членам группы Дятлова.
 

«Дятловцы умудрились в последний момент снять посадку огромного космического корабля. Он очень хорошо виден на заднем фоне фотографии. Два мощных прожектора, посадочные огни снизу, огромный люк. Корабль, видимо, имеет круглую форму. Как у многих классических НЛО. Ошибка исключена, так как ничего более похожего на снимке нет», – пишет Дягтерев в своем блоге.
 

Исследователь также убежден, что НЛО могла быть ядерная установка, поскольку на одежде погибших обнаружены следы радиации.
 

Вместе с тем на снимке, на который ссылается исследователь-энтузиаст, действительно видны очертания некоего округлого объекта и огни, однако определить, что именно запечатлено, практически невозможно.
 

Следует отметить, что это не первый раз, когда Дягтерев делает «сенсационные открытия». Так, ранее он заявлял, что ему удалось обнаружить на поверхности Марса тела и корабль инопланетян, а также вход в тайный бункер нацистов в Антарктиде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002