МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Испытания КНДР: запугивание всего мира или лишь ответ на политику Трампа?

В своей предвыборной кампании Дональд Трамп особое место уделял международной борьбе с терроризмом и установлению мира на воюющих территориях, но, оказавшись в кресле президента, резко поменял свою позицию.
2017-09-04 13:57:00

Дональд Трамп рассматривает вариант полного разрыва торговых связей с государствами, сотрудничающими с КНДР. Так американский президент отреагировал на сообщения из Пхеньяна об испытании новой водородной бомбы.

 

«Соединенные Штаты изучают, помимо прочего, прекращение всей торговли с любой страной, ведущей дела с Северной Кореей», – написал американский лидер в своем микроблоге в Twitter.

 

Президент США также намерен провести экстренное совещание для обсуждения северокорейского вопроса с представителями Пентагона и аппарата Белого дома.

 

Испытание в прошедшие выходные КНДР водородной бомбы может быть ничем иным, как ответом на агрессивную риторику Трампа в отношении Северной Кореи. Так считают и многие эксперты. Дональд Трамп неоднократно давал понять, что считает допустимым использование силы против КНДР, хотя в своей предвыборной кампании американский президент уделял особое место установлению мира на воюющих территориях и международной борьбе с терроризмом.

 

Удары по авиабазе Шайрат в Сирии, угрозы в адрес Пхеньяна, продолжение антироссийской риторики, высылка российских дипломатов и ввод войск в Афганистан. Кажется, что США совершенно невыгодно заканчивать военные конфликты.

 

Так почему слова Трампа расходятся с делом? Почему предвыборные обещания он исполняет с точностью до наоборот? К чему приведет непоследовательность Трампа в словах и действиях?

 

Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем ток-шоу «Особая статья» в 21:35 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717