МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ назвали действия США грубейшим нарушением международного права

Требование Вашингтона закрыть российские дипобъекты создают прямую угрозу для безопасности граждан России, считает Мария Захарова.
2017-09-01 21:12:00

Решение США закрыть дипломатические объекты России является новым грубейшим нарушением международного права. Об этом говорится в заявлении официального представители МИД РФ Марии Захаровой.

 

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, требование Вашингтона закрыть российские дипобъекты создают прямую угрозу для безопасности граждан России.

 

Захарова также подчеркнула, что Москва выражает решительный протест в связи с произошедшим и «резервирует за собой возможность ответных мер».

 

«Выражаем решительный протест в связи с действиями Вашингтона, игнорирующими международное право, и, как принято в дипломатической практике, резервируем за собой возможность для ответных мер. Это не наш выбор. Его нам навязывают», - отметила официальный представитель российского МИД.

 

31 августа США потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско, а также дипломатические объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717