МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБ ООН собирает экстренное заседание по поводу пуска ракеты КНДР

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по вопросу пуска ракеты КНДР состоится вечером во вторник.
2017-08-29 06:39:00

С просьбой созвать заседание выступили Япония, США и Южная Корея. Главной повесткой дня станет вопрос усиления давления на КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

 

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония, США и Южная Корея должны воздействовать на Россию и Китай, чтобы страны содействовали в давлении на КНДР, потому что их роль в этом вопросе «крайне важна».

 

Ранее сообщалось, что КНДР произвела очередной пуск ракеты в направлении Японии. Ракета упала в Тихом океане к востоку от острова Хоккайдо.  Она пролетела 2,7 тыс. км, высота траектории достигала 550 км.

 

В ответ на это ВВС Южной Кореи уже провели учения с применением авиабомб. Истребители F-15K сбросили восемь авиабомб Mk84 на цель, имитирующую полигон в провинции КНДР Канвондо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002