МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макгрегору хватило бы 20 секунд, чтобы закончить бой по правилам MMA – Олег Тактаров

Бой между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором прошел в воскресенье, 27 августа, на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
2017-08-27 11:44:00

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам, известный как Русский Медведь, ныне актер Олег Тактаров в интервью сайту «Звезды» заявил, что для него не было интриги в поединке между 12-кратным чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером и бойцом ММА чемпионом UFC в легком весе ирландцем Конором Макгрегором.

 

«Драться киту с тигром на суше – неправильно. Это изначально было понятно, и если у кого-то была интрига, то у меня ее не было. Единственное, могу похлопать Мейвезеру, который девять раундов держался, чтобы не нокаутировать Макгрегора и сделать бой», – сказал Тактаров.

 

По мнению спортсмена, если бы поединок проходил по правилам ММА, то больше шансов было бы у Макгрегора. Но бой был скорее похож на шоу, в котором оба бойца старались заработать как можно больше бонусов.

 

«Если Конору Макгрегору дать 20 секунд на то, чтобы закончить бой, по правилам MMA, он бы это сделал в любой момент. И Мейвезер мог закончить бой практически в любой момент: и в первом раунде, и во втором. Просто он грамотный парень, и, видимо, у них было какое-то соглашение, что если он продержится много раундов без того, чтобы нокаутировать, получит дополнительные бонусы. Вот, собственно, на эти бонусы он и работал», – объяснил Тактаров.

 

При этом он отметил, что ему неприятно то, как боец смешанных единоборств представил свой вид спорта перед публикой, выйдя на боксерский ринг.

 

«Я понимаю, что Конор подзаработал, он молодец. Но то, что он подубил ММА, и люди, которые не понимают, будут сейчас смотреть больше бокс – это тоже факт, это нехорошо», – сказал Тактаров.

 

В 12-раундовом поединке, который почитатели боевых искусств стразу же окрестили «боем века», между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором победу техническим нокаутом одержал Мейвезер. Бой прошел в воскресенье, 27 августа, на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322