МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бой века» закончился победой нокаутом Флойда Мейвезера

Двенадцатираундовый бой по правилам бокса прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
2017-08-27 07:55:00

В поединке, который почитатели боевых искусств стразу же окрестили «боем века», между американским боксером Флойдом Мейвезером и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором победу одержал Мейвезер.

 

В двенадцатираундовом бое, который прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, «третим человеком на ринге» стал опытный американский рефери Роберт Берд.

 

В первом раунде Конор с первых секунд пошел вперед, но Флойд быстро сбил его энтузиазм. Во втором раунде ирландец продолжил атаковать, американец – действовать аккуратно со стороны наблюдателя, примериваясь ударами по торсу Макгрегора. Третий раунд также прошел с активными действиями Макгрегора.

 

В четвертом раунде зрителей наконец порадовал и Мейвезер, он включился и начал наносить точные удары. Конор задышал и уже начал отступать с центра ринга, который тут же занял Флойд. Пятый раунд показал, что ирландец подустал боксировать, стал чаще уходить к канатам, что позволило Мейвезеру выдавать впечатляющие серии ударов.

 

Шестой раунд показал все плоды работы по корпусу, которые наносил Мейвезер, Макгрегор начал подсаживаться. Но все равно оставалось ощущение, что бойцы не вкладываются до конца и припасают лучшие удары на вторую половину боя.

 

Если в первых раундах Флойд пятился назад, то в седьмом раунде он начал увеличивать темп. На ближней дистанции Конор выглядел неплохо, но сам неоднократно пропускал удары в голову с правой. Макгрегору, конечно, было нечего противопоставить классической боксерской школе.

 

Восьмой раунд ирландец попытался начать активно, но было видно, что мощи в его ударах уже нет. Все чаще были попытки уйти в клинч, и все меньше Макгрегор попадал. А вот Мейвезер начал наступать, и его удары мимо цели не попадали. И в девятом раунде стало видно, как Флойд включается в работу по-настоящему. А вот Конор продолжил пятиться назад и искать спасение в клинче. Очень много пропустил ирландец и по корпусу, и в голову.

 

И вот в десятом раунде американский боксер Флойд Мейвезер провел результативную серию, и рефери встречи остановил бой, присудив американцу победу техническим нокаутом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322