Военные РФ и Белоруссии на учениях посадили боевые самолеты на автотрассу под Минском

12:05 25.08.2017
Боевые самолеты совершили посадку на автотрассу под Минском в ходе учений сил обеспечения России и Белоруссии.
Читайте нас на:

Белорусские и российские военнослужащие совершили посадку боевых самолетов на автотрассу под Минском в ходе заключительного этапа совместных специальных учений сил и средств технического и тылового обеспечения ВС Белоруссии и материально-технического обеспечения ВС РФ. Видео опубликовано в Сети на канале «ВоенТВ Беларусь».

Как сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, российские и белорусские подразделения тылового и технического обеспечения отработают вопросы совместного развертывания авиационной комендатуры на автомагистральной трассе М1 «Беларусь».
 

Согласно плану учений совершат посадку на трассу, дозаправку топливом, подвешивание авиационных средств поражения, а также последующий взлет боевые самолеты Су-27, Су-25, Як-130 и военно-транспортный Ан-26, уточнил Булгаков.
 

При этом, по его словам, самолеты будут обеспечены горючим из нефтепровода, который проходит по территории Белоруссии.
 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость