МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, какие функции будет выполнять бронешлем экипировки «Ратник-3»

Шлем сможет оценивать физическое состояние бойца, а также выполнять функции противогаза и защищать его от химической и бактериологической атаки.
2017-08-23 12:39:00

Специалисты ЦНИИточмаш ведут разработку боевой экипировки будущего «Ратник-3», сообщил глава предприятия Дмитрий Семизоров на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

 

Сегодня, отметил он, ведется разработка окончательного концептуального облика экипировки. Она будет готова к концу 2017 года. В войсках же экипировка может появиться через 15 лет.

 

Семизоров рассказал, что одним из высокотехнологичных элементов экипировки станет бронешлем. Он будет обладать интегрированной системой прицеливания, управления и связи. Кроме того, он сможет распознавать объекты на поле боя в системе «свой – чужой». Шлем сможет оценивать физическое состояние бойца, а также выполнять функции противогаза и защищать его от химической и бактериологической атаки.

 

Корпус бронешлема будет выполнен по модульной конструкции из новых материалов. Костюм, в свою очередь, обеспечит защиту всей поверхности тела военнослужащего. В его состав войдут элементы системы оказания медицинской помощи при ранениях, элементы оценки физиологического состояния, предусмотрено модульное баллистическое усиление в местах проекции жизненно важных органов.

 

Костюм, который будет применяться при штурмовых операциях, получит круговое бронирование, добавил Семизоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049