МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США впервые протестировали новый космический корабль Orion

Во Флориде успешно прошли электрические испытания систем нового космического аппарата. Инженеры отчитались, что и бортовой блок питания, и компьютерные системы показали себя в работе отлично.
2017-08-23 04:38:00

На космодроме на мысе Канаверал  впервые испытали электрические системы нового пилотируемого космического корабля многоразового использования Orion, который создается корпорацией Lockheed Martin. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в корпорации.
 

Как отмечает агентство, впервые протестировали бортовой блок электропитания, компьютерные системы и установленное на них программное обеспечение, которое будет применяться в ходе предстоящих полетов.
 

Как подчеркнули разработчики, фактически речь идет о «мозге» и «сердце» капсулы Orion. В испытаниях приняли участие инженеры Lockheed Martin и NASA.
 

Планируется, что в свою первую экспедицию испытательный непилотируемый полет корабль Orion отправится в 2019 году. Это будет  полет вокруг Луны. Первый пилотируемый полет намечен на 2021 год. По расчетам NASA, корабль под управлением пилота в середине 2030-х годов отправится на Марс.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002