МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Модернизированная версия комплекса разведки «Ирония» представлена на выставке «Армия-2017»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» представлена модернизированная версия новейшего комплекса разведки «Ирония», сообщает корреспондент сайта телеканала «Звезда».
2017-08-22 17:55:00

Как сообщил сайту телеканала «Звезда» генеральный конструктор предприятия Александр Краснов, по сравнению с предыдущей версией комплекс стал легче почти в два раза – вместо 14 кг он весит восемь килограммов.

 

«Кроме того, теперь комплексом разведки можно управлять по радиоканалу, позволяя оператору находиться в безопасном месте на удалении до десяти километров. Данные с тепловизора, инфракрасной и телекамер передаются по защищенному каналу на защищенный ноутбук», – рассказал Краснов.

 

По его словам, «Ирония» может видеть противника на удалении 15–20 км в различных диапазонах.

 

Краснов отметил, что модернизировать комплекс удалось за счет обновленной элементной базы. По его словам, электроника, которая используется в комплексе разведки, будет актуальной еще как минимум пять лет.

 

Генеральный конструктор отметил, что в условиях современных вооруженных конфликтов подобные комплексы разведки, а также тепловизионные приборы и прицелы имеют огромное значение. Малогабаритными приборами оснащаются разведчики, блокпосты. Так, например, комплекс ТПН-1НЛ, который помещается в карман бойца, позволяет выявлять противника на расстоянии до 300 м и работает в течение десяти часов. Такой прибор эффективен на передовой и позволяет вести бой в ночных условиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049