МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко и Качиньский поссорились из-за героизации УПА* – СМИ

Украинский еженедельник «Зеркало недели» сообщил о ссоре между Петром Порошенко и Ярославом Качиньским.
2017-08-21 11:36:00

Стало известно о ссоре между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским. Как сообщает «Зеркало недели», на неофициальной встрече в Варшаве Качиньский обвинил Киев в героизации УПА*.

 

«На неофициальной встрече с Петром Порошенко в Варшаве Ярослав Качиньский прямым текстом обвинил Украину в хамской неблагодарности», – пишет украинский еженедельник.

 

Как отмечает СМИ, лидер «Права и справедливости» утверждал, что якобы Леха Качиньского убили «из-за его активности на Востоке», в частности из-за дружбы с Ющенко и совместных проектов с Украиной. А Киев «на такую жертву ответил героизацией УПА».

 

Украинская повстанческая армия была создана 14 октября 1942 года. В 2015 году Верховная рада Украины признала членов УПА борцами за независимость Украины. В 2016 году парламент Польши квалифицировал действия солдат УПА против польского населения как геноцид.

 

*УПА (Украинская повстанческая армия) – экстремистская организация, запрещенная на территории РФ по решению Верховного суда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049