МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Асад заявил о том, что «проект Запада» провалился и поблагодарил Россию

Сирийский президент Башар Асад заявил о том, что «проект Запада» по отношению к его стране провалился, а также выразил благодарность России и Ирану за поддержку в борьбе с террористами.
2017-08-20 17:17:00

Об этом Асад заявил во время своей речи на съезде дипломатов в Дамаске, которую транслировало сирийское телевидение.

 

«Мы заплатили в этой войне большую цену, но в обмен на провал проекта Запада в Сирии и в мире», — заявил сирийский президент.

 

По словам Асада, проект Запада заключался в том, чтобы взять на себя управление Сирией посредством прихода к власти «Братьев-мусульман» (террористическая организация запрещенная не территории РФ).

 

Он также отметил тот факт, что «битва продолжается» и высказал слова благодарности России, Ирану и ливанской «Хезболле» за поддержку в борьбе с терроризмом.

 

«Россия не прекращала поддерживать сирийскую армию поставками всего необходимого для исполнения миссии по борьбе с терроризмом, а позже направила ВКС для участия в борьбе напрямую и отдала жизни на сирийской земле», — заявил Асад.

 

Война в Сирии длится с марта 2011 года. Согласно данным Организации Объединенных Наций, за это время погибли более 220 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002