МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Алабино завершилась всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

В числе участников состязаний - юнармейцы, кадеты, члены военно-патриотических клубов и участники молодежных организаций. В каждую команду входило восемь юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.
2017-08-18 23:34:00

В подмосковном Алабино завершилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа», в которой приняли участие команды из шестидесяти трех регионов Российской Федерации. Соревнования проходили с 16 по 18 августа.

 

В числе участников состязаний - юнармейцы, кадеты, члены военно-патриотических клубов и участники молодежных организаций. В каждую команду входило восемь юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

 

Одной из самых интересных дисциплин стал «Огневой рубеж», в ходе которого молодые люди тренировались в сборке и разборке автоматов, а также в стрельбе. Для этого конкурса используется оружие для фаертага.

 

«Фаертаг - это бывший боевой АК, сейчас приведенный к стандартам охолощенного. Он не может стрелять боевыми и поэтому максимально безопасен. Одновременно с холостым выстрелом из армейского излучателя посылается сигнал, который летит на расстояние до одного километра, и который фиксирует попадание. Это делает фаертаг очень реалистичным, потому что остаются вспышки огня и грохот выстрелов», - рассказал инструктор конкурса «Огневой рубеж» по имени Никита.

 

Главным испытанием соревнований является военно-тактическая эстафета на шестьсот метров по полосе препятствий. Здесь надо не только уметь быстро бегать, но и уметь перевязать товарища, а также правильно распределить обязанности в команде. На полосе юнармейцам важно преодолеть не только те препятствия, с которыми подразделение может столкнуться в боевой обстановке, но и пронести через весь этап с собой боевое красное знамя.

 

«Сюда приехали действительно лучшие команды 63 субъектов РФ, и для нас главное - вовлечь их в это движение, показать им, что есть не только компьютеры, есть еще та активная жизнь, которой нам так не хватает, не хватает молодежи... Здесь они могу это все приобрести, приобрести новые навыки, тем более многие ребята здесь свою будущую жизнь хотят связать со служением в армии», - отметил начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Денис Труненков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049