МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт разглядел в идее американской исключительности проявление шизофрении

Идея американской исключительности является проявление шизофрении
Александр Жилин 2017-08-18 13:14:00

Журналист, военный обозреватель Александр Жилин раскритиковал идею об исключительности американской нации. Как заявил эксперт в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда», такие заявления являются проявлением шизофрении.

 

По мнению Жилина, в России никогда не согласятся с подобным мировоззрением американцев, потому что РФ – многонациональная страна.

 

«Заявить о том, что мы исключительная нация – это шизофрения, это шизофрения, потому что так может заявить человек неадекватный. И мы, русские, никогда это не примем, потому что у нас другая ментальность, мы многонациональная держава, мы не имеем право», - указал эксперт.

 

Напомним, в прошлом году тезис об исключительности американской нации раскритиковал российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что такое мировоззрение создает проблемы во взаимоотношениях США с Москвой и другими странами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049