logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Украина сотрудничает с КНДР около 14 лет – глава «Южмаша» рассказал пранкерам много интересного

Пранкеры обсудили с гендиректором «Южмаша» ситуацию вокруг скандала с возможной поставкой украинских двигателей в КНДР.
16-08-2017 12:15

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, поговорили с генеральным директором «Южмаша» Сергеем Войтом от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Они обсудили с ним ситуацию вокруг скандала с возможной поставкой украинских двигателей в КНДР. Разговор опубликовал портал «Вести.ru».


Оказалось, что его позиция не соответствует официальной позиции Киева. Крайним, конечно, Войт постарался сделать Россию, обвинив в якобы передаче ракетных двигателей, сделанных на Украине, в КНДР.


«На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Могло только попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации», - сказал Войт.
 

По словам гендиректора «Южмаша», завод «по мелочам» работает с Северной Кореей. А вот Конструкторское бюро «Южное» работает с этой страной уже более 14 лет, отметил он.
 

«Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР, об этом знает КБЮ», - подчеркнул Войт.
 

Ранее сообщалось, что Северная Корея смогла создать межконтинентальные баллистические ракеты благодаря покупке на черном рынке мощных ракетных двигателей, которые были произведены на украинском заводе.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню