МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Индонезия планирует купить российские БТ-3Ф вместо украинских БТР-4 - СМИ

Представители Индонезии отказались от украинских БТР-4 в пользу российских БТ-3Ф и планируют принять участие в форуме «Армия-2017» для более подробного ознакомления с российскими машинами, сообщают индонезийские СМИ.
2017-08-15 12:41:00

Индонезия отказалась от закупок украинских бронетранспортеров БТР-4 в пользу российских гусеничных бронетранспортеров БТ-3Ф. Об этом сообщает журнал Jane's Navy International со ссылкой на источнии в ВМС Индонезии.

 

В сообщении говорится, что индонезийскую делегацию возглавит командующий KORMAR (Морская пехота Индонезии) генерал-майор Бамбанг Сушвантоно, который помимо динамических показов техники посетит предприятие концерна «Тракторные заводы», разработавшее БТ-3Ф.

 

Контракт на поставку пяти БТР-4 был подписан между Индонезией и Украиной в 2014 году. Машины были поставлены в Индонезию двумя годами позднее, после чего они проходили испытания в кавалерийском полку морской пехоты. По сообщениям индонезийских СМИ, военнослужащие сообщали о ряде проблем у украинских БТР. В частности, машина слишком сильно зарывалась в воду во время движения на полной скорости на плаву.

 

В результате командование прияло решение отказаться от дальнейших закупок БТР-4. Среди рассматриваемых альтернатив были российский колесный БТР-80, турецкая гусеничная БМП АCV-19 и новая южнокорейская гусеничная БМП К21 NIFV. В данный момент, по данным СМИ, военные сосредоточились на специально разработанном для морской пехоты БТ-3Ф.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049