МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео задержания смертников, готовивших теракты в Москве

Телеканал «Звезда» публикует оперативное видео от Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
2017-08-14 15:07:00

На кадрах происходит задержание оперативниками группы сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

 

В ходе спецоперации в частном доме в Подмосковье были задержаны члены террористической группы, среди которых был куратор подготовки преступления - эмиссар, а также специалист по изготовлению взрывных устройств и два «террориста - смертника».

 

Также на месте была выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств. Как выяснилось, террористы планировали серию крупных терактов в Москве, в том числе на городском транспорте и на площадках в торговых центрах.

 

Также было установлено, что подготовкой терактов руководили находящиеся в Сирии главари и эмиссары  ИГ, в том числе находящиеся в международном розыске Назаров Т.М. и Ширинджонов А.М. - глава школы подрывников ИГИЛ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322