МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отдать Крым в руки пришедших к власти нацистов было бы преступно – Лавров

Сергей Лавров заявил, что отдать Крым пришедшим к власти на Украине нацистам было бы преступлением и россияне как нация не могли не среагировать на это.
2017-08-11 15:56:00

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отдать Крымский полуостров в руки нацистов, пришедших к власти на Украине после государственного переворота, было бы преступлением. Такое заявление глава МИД сделал во время выступления на форуме «Территория смыслов».

 

«Есть вещи, на которые мы, будучи нацией, не реагировать не можем. Отдавать Крым в руки нацистов, пришедших к власти в результате госпереворота, было бы преступным», – сказал Лавров, отвечая на вопрос одного из участников форума.

 

В ходе своего выступления министр ответил на множество вопросов и осветил несколько важных тем. В частности, он рассказал о картине международных отношений, которая сейчас испытывает переломный этап ввиду появления новых политических центров силы.

 

«Уходит прошлая эпоха, которая характеризовалась тем, что несколько столетий то, что мы называем Западом, доминировало в международных делах, и объективно формируется то, что мы называем полицентричным миропорядком», – отметил глава МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002