МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мы присутствуем в самом начале наращивания военного присутствия США на Украине – эксперт

По мере втягивания Украины в орбиту НАТО военное присутствие США будет более масштабным
Игорь Коротченко 2017-08-11 13:00:00

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью сайту телеканала «Звезда» прокомментировал ситуацию со строительством американскими военными оперативного центра, ремонтной мастерской для катеров и контрольно-пропускных пунктов на базе украинских ВМС в Очакове.

 

По словам эксперта, это делается для постепенного закрепления военного присутствия США на территории страны.

 

«Это делается с целью закрепить факт американского военного присутствия на Украине, и, разумеется, это делается постепенно. Поэтому сначала появится оперативный центр на военно-морской базе Украины, дальше американцы, помимо оперативного центра, разместят другие элементы своей военной и военно-морской инфраструктуры.

 

И по мере втягивания Украины в орбиту НАТО, очевидно, наращивание американского военного присутствия в этой стране будет более масштабным. А сейчас мы присутствуем в самом начале данного процесса», – рассказал Коротченко.

 

Ранее стало известно, что строительные части ВМС США  приступили к возведению оперативного центра на Очаковской военно-морской базе ВМС Украины. Предполагается, что впоследствии центр будет применяться военнослужащими Украины для проведения военно-морских и общевойсковых учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322