МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Звезда» публикует аудиозапись разговора пранкеров с Антоном Геращенко

Телеканал «Звезда» публикует аудиозапись разговора пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко.
2017-08-10 13:58:00

Телеканал «Звезда» публикует аудиозапись разговора пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко. Пранкеры связались с Геращенко под видом журналистов одного из киевских изданий, чтобы обсудить фильм Алексея Пиманова «Крым», посвященный любовной истории киевлянки и севастопольца на фоне происходивших в 2014 году на полуострове событий.

 

Антон Геращенко: Да. Я Вас слушаю.

 

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован): Это снова я. Извините, у нас что-то со связью. Я сейчас с коммутатора уже Вас набираю.

 

Антон Геращенко: Теперь нормально слышно. Относительно фильма "Крым". Естественно, никаких прокатных удостоверений фильм в Украине не получит.

 

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован): Еще один вопрос можно? Вот они (авторы фильма – прим. ред.) мотивируют тем, что этот фильм просто исключительно про любовь.

 

Антон Геращенко: Это неправда. Есть разные методы донесения в голову человека пропагандистских материалов, так же как и есть разные виды медикаментов. Знаете, можно один и тот же медикамент уколоть, съесть в виде таблетки и намазать в виде мази. Здесь просто это подается под начинкой фильма про любовь. Вообще эту тему не надо поднимать, да и все. Потому что, чем меньше украинских граждан узнают о том, что этот фильм есть, меньше захотят его посмотреть. А если об этом писать постоянно, то напишете вы, потом у вас возьмут интервью другие, будет поток информации. И, вместо того чтобы этот фильм посмотрели из украинских граждан, там, 20 тысяч, его посмотрят 300 тысяч.

 

На этом разговор пранкеров с высокопоставленным украинским чиновником закончился. Комментируя разговор, Алексей Столяров (Лексус) сказал в интервью телеканалу «Звезда», что Антону Геращенко стало плохо уже от одного имени автора – настолько фильм «Крым» Алексея Пиманова не вписывается в понятие нынешней киевской власти. Кстати, именно Антон Геращенко выступал за закрытие на Украине доступа к спутниковому телевидению и социальным сетям, чтобы в умы украинских сограждан не просочилась «ненужная информация».

 

Автор фильма «Крым» Алексей Пиманов считает, что ответы Геращенко пранкерам говорят о слабости киевской элиты.

 

«Они очень неуверенно себя чувствуют, что значит: там, внизу, основная масса людей по большому счету все понимает. И мыслит, кстати, немножко по-другому, чем истеблишмент украинский, киевский. Это очень странная фраза. Давайте не будем это показывать, потому что они могут неправильно это воспринять. Они что, дураки, что ли? Судя по тому, что я услышал в разговоре пранкеров, я понял, что они ведь чего-то боятся очень сильно. А вот вопрос: чего они боятся?» – сказал Пиманов.

 

Несколько дней назад пранкеры Вован и Лексус общались о фильме «Крым» с другим высокопоставленным украинским политиком, послом Украины в Белоруссии Игорем Кизимом. Тогда они обсудили ноту протеста, которую МИД Украины выдвинул в сторону Минска после показа трейлера «Крыма» в белорусской столице.

 

Посол в частности, заявил, что заявленная им нота – якобы «не нота протеста, а нота обеспокоенности». Также Игорь Кизим, комментируя эпизод фильма «Крым» с нападением националистов на автобус с жителями Крыма в феврале 2014 года, заявил, что это нападение совершили экстремисты «Азова». Этот факт впервые был признан на уровне официального лица Украины.

 

В июле режиссер и сценарист фильма «Крым» Алексей Пиманов обратился с открытым письмом к правительству Украины с просьбой выдать прокатное удостоверение картине на территории Незалежной. Фильм «Крым» выйдет на большие экраны 28 сентября. Картина рассказывает об истории любви молодого человека из Севастополя и девушки из Киева во время «крымской весны» 2014 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322